Макияж для жирной кожи - это та еще сложность. Повышенное выделение себума способствует низкой стойкости макияжа, некоторым сложностям в его нанесении, многие средства на жирной коже имеют свойство окисляться и существенно изменять оттенок - особенно этим грешат тональные средства. Мы расскажем, как сделать макияж для жирной кожи правильно.

 

Макияж для жирной кожи - каким он должен быть

  • В первую очередь стоит начать с ухода: очищаем кожу, тонизируем её подходящим тоником или лосьоном и наносим свой обычный дневной крем - лучше с матирующим эффектом;
  • Дальнейший шаг - это праймер. Праймер лучше выбирать матирующий, хорошо сглаживающий поры. Наносим праймер пальцами.
  • Тональная основа - важный шаг в макияже для жирной кожи. Лучше всего выбирать достаточно хорошо кроющее, матирующее средство. Наносим его дуофиброй или спонжем, дополнительно корректируя проблемные места. Корректируем зону вокруг глаз консилером.
  • Пудра позволит закрепить макияж для жирной кожи. Наносим её кистью, круговыми движениями, выбирать лучше матирующую пудру, которая будет препятствовать появлению неприятного жирного блеска.
  • Без скульптора и хайлайтера лучше обойтись: скульптор может создать эффект чрезмерного нагромождения косметических средств на лице, а хайлайтер усугубить эффект жирности кожи. Но румянца стоит добавить - поэтому наносим на “яблочки” щек нейтральные розово-бежевые румяна с помощью скошенной или овальной кисти из натурального ворса.
  • Настает черед оформления бровей: нам стоит выбрать наиболее стойкие средства. Хорошо подойдут тени для максимально естественного вида, либо же стойкая помада для бровей - она сможет помочь создать четкие и выразительные брови. Лучшего всего наносить средства штрихами - для создания эффекта своих волосков.
  • Переходим к глазам. Жирная кожа - это проблема не только лица, но и век: часто тени имеют свойство существенно скатываться на таких веках. Поэтому в качестве подложки стоит выбрать хороший праймер, кремовые тени, а сами средства для макияжа глаз - как тени, так и подводки, выбирать максимально стойкие. Тоже самое с тушью - лучше выбрать водостойкий вариант для того, чтобы у нее не было ни малейшего шанса отпечатываться на веках.
  • Для губ можно использовать косметические средства по вкусу: к вашим услугам весь арсенал продуктов для губ - от бальзамных помад, до кремовых и матовых. Естественно, матовыми помадами можно добиться максимальной  стойкости макияжа губ.

 

Если резюмировать, то наиболее удачно для макияжа жирной кожи подходят матирующие средства, которые будут контролировать появление жирного блеска в течение всего дня, а также лучше отказаться от хайлайтеров, либо же использовать максимально деликатные средства и исключительно на стратегических зонах нанесения хайлайтера.

Какие кисти нужны для создания такого макияжа?

Для создания такого макияжа вам понадобится кисть для нанесения тональной основы - из искусственного ворса, кисть для пудры, для румян - из натурального ворса, для бровей, привычные для вас кисти для макияжа глаз, опционально - для губ.

Где можно купить качественные кисти?

Интернет-магазин Wobs - ваш идеальный вариант, здесь вы легко найдете кисти для самых разных видов макияжа и для самых разных косметических продуктов. С ними ваш мейкап всегда будет красивым и аккуратным!

Если Вы хотите сделать Ваш роскошный макияж, Вам понадобятся качественные инструменты для его создания. В этом случае мы говорим о кисточках для макияжа, которые стоит приобрести в нашем магазине. Производитель кисточек ВоБс предлагает широкий выбор кистей для нанесения и растушевки тона, работы с бровями, рисования стрелок, нанесения пудры и румян, подчеркивания линии губ, создания контуринга и ряда других этапов по нанесению мейкапа.

Каждая наша кисточка изготовлена ​​из материала высокого качества. Для работы с косметикой сухой текстуры мы предлагаем кисточки из белки, соболя, козы, енота, лисы, риса и пони. Если вы ищете кисть для нанесения косметического средства кремовой текстуры, в нашем ассортименте есть кисточки из таклона и кукурузного волокна.

Если Вы не знаете какие кисти для макияжа купить, обязательно обратитесь к нашим консультантам, ведь они знают о макияже все.