Совсем скоро настанет новый 2022 год: а вместе с ним править бал будут новые тренды макияжа. Какие они? Расскажем вам в этой статье!

Тренды макияжа в 2022 году: каковы они? 

  1. Нюд и много румян - вот он девиз самого модного макияжа в 2022 году. Щеки — словно чуть подгоревшие на солнце, раскрасневшиеся после спорта или вспыхнувшие от мороза — любой румянец нынче в моде. Такой мейк не только разукрасит тускнеющие с каждым днем будни, но и здорово освежит лицо, которое в сезон дождей и батарей становится все более серым. Особенно такой вариант макияжа актуален в конце зимы и в начале весны, когда гиповитаминоз дает о себе знать. 

  2. Много глиттера - еще один девиз макияжа 2022 года. «Блестки в мейкапе» давно никого не удивляют на неделях моды, однако визажисты, кажется, сумели переизобрести и этот тренд: в сезоне весна—лето 2022 подиум засиял по-новому. Глиттер можно использовать на веках, также его можно использовать на скулах вместо хайлайтера, на губах, даже вместо румян. А для летнего фестивального макияжа это - и вовсе лучший из всех возможных вариантов. Тот самый макияж, который можно сделать действительно просто и быстро. 

  3. Двухтысячные возвращаются в моду не только в одежде, но и в макияже. 2000-е — вдохновение для дизайнеров и селебрити уже не первый сезон, а весна—лето 2022 вернула нам блески для губ: они были замечены на шоу практически всех модных брендов. Хороший блеск для губ - маст-хэв в этом году. Яркий или прозрачный, лаковый или шиммерный, - выбирайте тот вариант, который нравится именно вам. А после тотального засилья матовых помад в макияж, блески - это самый настоящий глоток свежего воздуха. Они прекрасно освежают и делают лицо более отдохнувшим. 

  4. Макияж все чаще становится инструментом не преображения, а творческого самовыражения. И весенне-летние показы подкинули нам целый ворох ярких примеров. Это может быть и глиттер, и яркие тени, и даже пирсинг как элемент макияжа. Все, что угодно - вплоть до стразов в волосах. Не ограничивайте себя - особенно, если вы не ограничены строгим дресс-кодом. 

  5. Не любите или не умеете рисовать — не страшно. Натуральное, словно без макияжа лицо — один из главных трендов последние несколько сезонов, причем от года к году он не утихает, а становится все более мощным. Правда, и тут без мейкапа не обойтись: хоть и будет эффект его отсутствия.   Nude — это самый популярный вид макияжа, как в жизни, так и на экране. Он наиболее привлекателен и прост в исполнении, он поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Для создания такого макияжа не нужно много времени и средств. Достаточно хорошо увлажнить кожу, нанести консилер, если имеются недостатки, сверху нанести тональную основу или BB крем, немного румян, бронзера, хайлайтера и туши. Nude готов. Также в моде тот нюд, который предполагает минимальное использование косметики. То есть, буквально, консилер для коррекции зоны вокруг глаз, румяна для свежести, а также хайлайтер, блеск для губ и любое удобное для вас средство для бровей. Образы с таким минимумом косметики всегда выглядят очень удачно. 

  6. Nude с акцентом - это еще один вариант актуального макияжа. Добавьте к нюду активные ресницы, либо яркую помаду, либо акцент на румянах и хайлайтере, либо же стрелку. Важный момент: в качестве акцента важно выбрать что-то одно. 

  7. Минимализм. Принцип минимализма актуален не только в одежде, но уже и в косметике. Лучше меньше - да лучше. Ваша косметичка не должна напоминать кейс профессионального визажиста. Сделайте упор на качество, а не на количество. 

 

Прически, конечно же, также важный элемент образа - наравне с макияжем. И здесь есть несколько принципиально трендовых вариантов. 

  1. Попали под ливень? Считайте, что вам повезло, дождь обеспечил вам одну из самых актуальных причесок последних сезонов. На показах осень—зима без влажных укладок не обошлось, но сейчас стихия разгулялась по полной. Эффект мокрых волос выглядит всегда невероятно стильно и именно этот эффект стопроцентно будет в тренде в 2022 году. 

  2. Небрежные укладки а-ля “подружка серфера”. Сделать такие проще всего с помощью утюжка для волос, либо же с помощью фена и насадки диффузор. А вот прямые волосы ощутимо сдали позиции. Идеально выровненные утюжком пряди оставьте на потом. 

  3. Легкие локоны. Неважно, как вы их сделаете - с помощью утюжка, плойки крупного диаметра, современного стайлера или бигуди. Главное - легкость и эффект, будто бы вы только-только встали с кровати. 

  4. Легкий объем. Нет прилизанным волосам и нет сильному объему, которого можно достичь с помощью гофре или пудр для объема. Просто эффект свежевымытой головы - именно тот вариант, который моден сейчас наиболее всего и который всегда выглядит действительно красиво и эффектно. 

Некоторые тренды касаются также и ухода. В частности:

  1. Минимализм. Понятное дело, что уход - это дело очень и очень индивидуальное, но принцип минимализма важен и здесь. Если еще недавно мы изучали, в чем разница между кислотами и ретинолом, и нужно ли использовать санскрин после применения средств с витамином С, то сейчас важно просто подобрать линейку ухода под потребности собственной кожи и как можно меньше реагировать на рекламные обещания и, конечно же, меньше потреблять. Демакияж, средство для умывания, сыворотка, крем, тоник или тонер, а также крем для глаз - поверьте, этого вполне достаточно. 

  2. Бережное отношение к коже. Опять же, высокие проценты активов - это хорошо, если они назначены вам в виде средств, рекомендованных дерматологом или же косметологом. Но если вы подбираете уход самостоятельно, то важно обращаться к “безопасным” средствам, с которыми вы точно себе не навредите. 

  3. Сияющая кожа. Это - то общее, что можно найти между трендами макияжа и ухода. Сияние с помощью ухода и сияние с помощью декоративной косметики - таков девиз надвигающегося к нам года. 

Лучшие кисточки для трендового макияжа - Вобс

Чтобы создать такой макияж, следует приобрести кисточки для макияжа от ВоБс. Ведь качественный и профессиональный инструмент поможет делать хороший макияж даже новичку. Если вы планируете часто создавать эффектный макияж, вам понадобятся кисти для румян, работы с тоном лица, нанесение хайлайтера и подчеркивание линии губ и глаз.

На нашем сайте Вы можете ознакомиться с нашим огромным ассортиментом кисточек для макияжа. У нас Вы можете купить кисти для румян, тонального крема, хайлайтера, подводки, помады и ряда других видов косметики.

Каждая кисточка, предлагаемая производителем ВоБс, изготовлена ​​из материала высокого качества. Мы предлагаем кисти из натурального волокна, так и синтетического в зависимости от выбранной Вами текстуры косметических изделий.

Покупая кисточки от ВоБс, Вы можете быть уверены, что они станут вашими надежными помощниками в создании мейкапа.