Многие леди, которым нравится экспериментировать, выбирают пигменты. От традиционных рассыпчатых теней они отличаются более насыщенным и ярким оттенком. По текстуре данные косметические средства бывают порошкообразными и кремовыми. Именно от нее следует отталкиваться при выборе кисточек для макияжа. Кроме того, каждая женщина, пользующаяся пигментами, должна владеть техникой их нанесения и сферами использования. Они ведь применяются не только в макияже глаз. Об этом и пойдет речь…

 

Кисть для пигментов: как выбрать и правильно использовать?

Нанесение пигмента на макияж нуждается в обладании определенными навыками и умениями. Перед тем, как приступить к выполнению мейка, следует понимать, что эффект напрямую зависит от качества и особенностей кистей. К самым популярным инструментам, которым наносится пигмент для макияжа, можно отнести следующие:

купить кисточки для пигментов

  1. Плоские с натуральными пучками. Такая кисть для пигментов предназначена для работы с косметикой исключительно порошкообразной текстуры. Следует понимать, что данные средства считаются достаточно сыпучими. Поэтому для их использования подходят модели с плотным ворсом. Они помогают избежать осыпания средств.
  2. Силиконовые. Они предназначены для втирания глиттера. Купить кисть для пигментов этого типа следует потому, что она предупреждает растекание средств жидкой текстуры. Более того, она служит дольше традиционных кистей, ведь считается неприхотливой в уходе. Чтобы очистить инструмент, достаточно разместить его под краном с теплой проточной водой. Кисти для втирания глиттера нельзя отнести к мягким, однако они гарантируют равномерное нанесение косметики без разводов.
  3. Скошенные или тонкие с синтетическим пучком. Эта кисточка для втирания идеально подходит при работе с кремовыми тенями или подводкой.

У многих женщин возникает вопрос: "Как нанести пигмент на макияж правильно?" Для этого следует знать некоторые хитрости и техники. Такая декоративная косметика не наносится на "голую" кожу. Предварительно следует применить базу под тени, тональную основу. А еще пигменты предназначены для нанесения на следующие участки лица:

◉ Глаза. Нанесите светлый/средний оттенок пигмента на веко с помощью плоской кисти с натуральным ворсом и осторожно похлопайте по веку. Вы можете оставить средство под складкой или же поднять его чуть выше – любой способ эффективен! Чтобы растушевать линию, используйте пушистую куполообразную кисточку. Совет! Чтобы зрительно увеличить и подчеркнуть взгляд, Вы также можете применить светлый пигмент. Он осветляет внутренние уголки глаз или зону под бровями.
◉ Щеки. Пигменты прекрасно подчеркивают скулы. Для этого нанесите косметику на верхнюю часть скул и проведите ею скошенной кистью. Обязательно подбирайте пигмент, соответствующий тону Вашей кожи.
◉ Губы. Пигменты можно смешивать с прозрачным блеском для губ. Нанесите небольшое количество на тыльную сторону ладони (или другую плоскую поверхность) и с помощью кисточки смешайте ваш любимый пигмент с прозрачным блеском. Вам нужно получить густую консистенцию. Далее можете брать маленькую кисточку для губ и приступать к ее нанесению.
◉ Нижние веки. Пигменты могут играть роль жидкой подводки, особенно когда Вам нужно подобрать индивидуальный оттенок. Нанесите средство небольшим штрихом по нижней части века. Далее возьмите тонкую кисточку для нанесения пигментов и растушуйте ею средство. Вы можете также нарисовать стрелочки. Для этого вытяните косметику кисточкой вверх по направлению бровей.

Как видите, способы нанесения пигментов предлагаются разные. Все зависит от вашего образа в целом. Однако не следует забывать, что яркие пигменты применяются исключительно в праздничном или вечернем макияже.

 

Купить кисть для пигментов предлагает украинский производитель Wobs, где все создано для клиентов!

Если возникло желание купить кисточку для нанесения пигментов, обращайтесь в магазин Вобс. Здесь представлен огромный выбор инструментов для разных целей. В каталоге есть только лучшие модели, с помощью которых удастся выполнить идеальный мейк. Производитель Wobs реализует кисточки, характеризующиеся следующим:

удобством форм и размеров;
использованием только сертифицированных материалов;
разнообразием моделей;
прочностью и стойкостью к выпадению ворса;
простотой в уходе;
индивидуальной упаковкой каждого инструмента.

А еще магазин кистей wobs.ua предлагает быструю доставку по всей Украине и за пределы страны. Благодаря тому, что способы оплаты действуют разные, каждый заказчик может выбрать для себя наиболее удобный и выгодный. Следует отметить, что производитель подстраивается под потребности современного рынка. Именно поэтому он регулярно выпускает новые модели инструментов, которые идеально подойдут для создания профессионального макияжа!