Без нанесения тонального крема не может существовать ни один полноценный мэйк-ап. Тональный крем создает базовый слой, на поверхность которого наносятся другие косметические средства. Кроме того, тоналка выравнивает тон кожи и скрывает первоначальные недостатки, поэтому вам не следует пренебрегать этим этапом в макияже. Но каким должно быть правильное нанесение тонального крема? Wobs решил рассказать, из каких именно этапов складывается создание основы в макияже.

 

Почему кисть для тоналки важна для качественного макияжа?

Необходимо начать с того, чем наносить тональный крем – пальцами, спонжем или кисточками? Мы рекомендуем наносить тон только специальными кисточками. В противном случае вы можете получить нежелательные разводы и пятна на лице.

кисти для тона

Также купить кисти для тоналки стоит просто потому, что с их помощью наносить средство гораздо легче. Используйте кисточку, чтобы распределить макияж. Плоской кистью для тона нанесите основание небольшими круговыми движениями. Убедитесь, что основа равномерно покрывает ваше лицо, от линии волос до линии рта.

Чтобы ваш мейк-ап был максимально эстетичным, вам необходимо знать в деталях, как правильно наносить тональный крем. Выполните следующие действия для его применения:

  1. Сначала очистите лицо и нанесите увлажняющий крем, затем начинайте наносить продукт. Кисточка для тонального крема жидкой консистенции должна быть с синтетическим ворсом.
  2. Наберите средство с помощью кисточки. Убедитесь, что крем полностью покрывает ее поверхность.
  3. Нанесите средство на лицо круговыми движениями, при необходимости добавляя больше крема. Нежная полировка придаст естественный вид.
  4. Всегда начинайте с центра лица. Большинство людей обычно имеют наибольшие покраснения в области носа и щек, поэтому именно там вам нужно наибольшее покрытие.
  5. Используйте короткие штрихи для максимально естественного завершения. Благодаря плотному ворсу кисточки для тональной основы средство легко полировать и растушевывать, не оставляя полос.

Кроме того, не забывайте регулярно чистить кисточки. После каждого использования очищайте кисть для тоналки. Промойте ее водой с мылом или специальным чистящим средством для макияжа, затем дайте ей высохнуть на воздухе. Очистка кисти предотвращает развитие бактерий. Использование грязной кисточки может привести к высыпаниям или раздражению кожи на лице.

 

Кисточки для тона Вобс, с которыми легко создавать красоту

На кого следует полагаться в столь важном этапе мейк-апа, как нанесение тона? Конечно, вам нужно выбрать надежный бренд, чья продукция вас никогда не разочарует! Именно таков производитель ВоБс, понимающий, что для создания хорошего образа необходимы не только надлежащие косметические средства, но и инструментарий.

Наши кисточки для тона пользуются популярностью, поскольку отличаются следующими особенностями:

  • Универсальны и удобны в использовании как для мастеров визажа, так и для тех, кто только начинает учиться профессиональному макияжу;
  • В основе имеют качественный синтетический материал (таклон) или натуральный ворс (лиса, соболь, енот, белка, пони и др.);
  • Имеют форму, которая помогает точно и аккуратно наносить косметическое средство на лицо;
  • Крепкие, поэтому вы сможете пользоваться ими в течение многих лет.

Заказать кисточки для тона в нашем магазине вы можете в любое время, а мы обеспечим вам быструю доставку товара.

Вы можете приобрести не только кисточки для тона, а также румян, пудры, хайлайтера и другой косметики на нашем сайте wobs.ua.