WOBs

Здоровый и нежный румянец издавна ассоциируется с женственностью и привлекательностью. Конечно, привлекательный и естественный макияж невозможен без качественных румян, подходящих к оттенку кожи. Но правильное средство – далеко не единственное, что должно быть у вас под рукой, ведь для его аккуратного нанесения вам понадобится кисточка для нанесения румян, равномерно распределяющая цвет на щеках. Однако есть вопросы – кисти с каким ворсом лучше выбрать для своей косметички? WoBs дает несколько советов по выбору кисточек.

 
WOBs

Как выбрать плоскую кисточку для румян и не ошибиться?

Классическим вариантом является кисточка для румян с длинным пушистым ворсом и куполообразной формой, которая равномерно распределит пигменты пудры. Чем более пушистый ворс, тем меньше продукта она впитает – это идеальный вариант, если вам нужен только оттенок. Более акцентированный мейк-ап требует меньших по размеру инструментов.

профессиональная косточка для румян

Тип ворса играет немаловажную роль, и здесь кисть для румян может быть двух типов – синтетический и натуральный. Синтетические кисточки чаще используют для кремовых текстур, а натуральный ворс – для сухого пигмента, которым обычно и являются румяна. Натуральный ворс различается по своим особенностям:

Ворс козы – мягкий и упругий, а ячеистый характер волоса позволяет хорошо впитывать и равномерно наносить пигмент по коже;

Волосы пони - еще более мягкие, растушевывающие румяна тонким слоем и идеально подходящие для шариковой косметики;

Ворс енота более плотные, что делает макияж акцентированным и ярким, который подчеркивает черты лица. Кисточки с ворсом енота лучше всего использовать для рассыпчатого пигмента.

Ворсы белки и лисы – очень деликатные, благодаря шелковистому характеру ворса, поэтому такие кисти следует использовать для праздничного мейк-апа.

Также вы должны обратить внимание на форму инструментов:

Скошенная кисть для румян обеспечивает удобное, от прозрачного до среднего покрытия пигментом и отлично подходит для легких летних образов;
 
Кисть для румян и пудры с широкой головкой позволяет наносить бронзер и кремовую текстуру;
 
Плоскую кисть для румян можно использовать для деликатного и точного нанесения пудровых текстур. Лучше всего подходит для растушевки продукта на скулах, подбородке и висках.
 

пензлики для рум'ян

 
WOBs

Купить кисть для румян Wobs для мастерского и изысканного мейк-апа

Производитель Вобс производит только качественные кисточки для румян, с которыми может работать как любитель, так и профессионал. Наша продукция позволит вам сделать равномерный, искусный и утонченный мейк-ап для любого случая – от фотосессии для журнала до повседневной прогулки.

Мы сформировали большой ассортимент инструментов, поэтому в магазине вы сможете купить кисть для румян по приятным ценам для макияжа, который практикуете именно вы. Если вы не знаете, какие модели стоит выбрать, мы с радостью проконсультируем вас по всем вопросам и посоветуем лучшие кисточки wobs.ua. Все товары в нашем магазине вы получите быстрой доставкой Новой Почты и Укрпочты по всей Украине.